Список форумов Amber Fog Amber Fog
a place to talk to friends

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roadmap

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серега

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010, 17:24    Заголовок сообщения: Roadmap Ответить с цитатой

решил, а поделюсь-ка я планами, может заодно и покритикуете Smile

В общем, за 2 с небольшим года использования сама по себе тема трейлеров в скринсейвере себя не исчерпала и аналогов вроде бы не появилось (может я плохо искал, правда). Что само по себе уже хорошо.

Но, из-за не совсем легального скачивания трейлеров с сайта Apple проект вряд ли сможет продаваться в таком виде. А хочется.

Судя по тому как Apple обходится с нарушителями их законов (Psystar один из последних), просто забить на них и продавать все это в существующем виде страшновато. Smile Поэтому будем трейлеры слегка изменять по следующему сценарию:

1. Первым делом, переведу скачивание всей информации по фильмам на сайт amberfog (сейчас оно ходит и парсит сайт apple в несколько шагов, что не есть хорошо), на этом этапе ссылки на картинки и трейлеры все еще будут показывать на сайт apple. К тому же и логика loader-а сильно попроще станет. Правда, у меня прибавится ручной работы, но, может и автоматизирую как-нить.

2. Далее, буду постепенно заменять ссылки на apple аналогичными ссылками на сайты кинокомпаний или даже сайты фильмов. Предварительный анализЪ показывает, что все 17 популярных студий, которые публикуют трейлеры, публикуют их в виде flash-видео, и 8 из них также публикуют трейлеры в HD-формате. И всего 4 студии из этих 17-ти публикуют трейлеры только в низком разрешении и flash-video. В общем, можно жить. Линки на постеры apple тоже аналогично поменяю на линки к кинокомпаниям. Придется сделать проигрыватель flv, но это вроде бы не проблема.

3. Если это все пройдет и еще не надоест, попробую пропилотировать какой-нить коммерческий сайт по предоставлению погодной информации, думаю оно не должно быть сильно дорогое. Цель - отвязаться от weather.com, который не разрешает использовать их в коммерческих приложениях да и врет безбожно в прогнозах к тому же Smile

4. Если все получится, можно будет попробовать показать это все каким-нибудь контактам в кинокомпаниях и узнать, во-первых, не против ли они (думаю, что нет), и нельзя ли у них разжиться трейлерами в нормальном разрешении (для тех у кого оно в flv). Это в общем-то, опционально, но мне, скорее, интересно просто попробовать с ними пообщаться Smile

5. В получившемся виде можно, видимо, будет начать продавать это все дело американцам.

6. Если и до этого пункта дойдет, тогда можно попробовать сделать аналогичную штуку и для России.

Ну вот пока так мне видится развитие этого всего. Объединять трейлеры с другим контентом пока не хочу, поскольку получается просто больше интерфейсов, с которыми надо договариваться. Лучше параллельно устроить переговоры с railpictures.net.

Сейчас еще выложу список того, что набралось для версии 12, в отдельной теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кинопоиске трейлеров навалом, может у них или потом через них можно будет получить инфу

з.ы. записываюсь бета-тестеромWink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
villain_dm

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010, 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой закон мы нарушим тем, что продаем "браузер для интернета"... в данном случает трейлеров из сети?
Серега

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010, 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

villain_dm писал(а):
а какой закон мы нарушим тем, что продаем "браузер для интернета"... в данном случает трейлеров из сети?

ну по идее трейлеры эти расположены на сайте эппл, то есть это их контент, а чужой контент нельзя использовать в коммерческих целях, только в личных. Лоадер правда, всего лишь мог бы быть платным тулом для выкачивания трейлеров в личных целях. В общем, тонкое это место, мне так кажется. Да и проще будет трейлеры брать с сайтов фильмов. Уж кто-кто, а кинокомпании уж точно рады должны быть лишней рекламе. А эппл трейлеры свои держит ради iTunes.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amber Fog -> Cinema Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: